公告信息

当前位置: 首页 - 新闻资讯 - 学院公告 - 正文

关于2020年湖南文理学院“齐抗疫,云锻炼”居家锻炼模范评选活动复赛筹备的通知

时间:2020-05-241  作者:

关于2020年湖南文理学院“齐抗疫,云锻炼”

居家锻炼模范评选活动复赛筹备的通知

各教学院:

2020年湖南文理学院“齐抗疫,云锻炼”居家锻炼模范评选活动初选阶段已经结束,全校16个教学院共评选出137位同学,参加评选活动复赛。现将复赛阶段的参赛要求通知如下:

1.进入复赛的选手重新拍摄、制作3-5分钟运动锻炼视频上传至 “体适能app”指定模块(课后作业—查看课程—复赛班)。

被评选出的复赛视频,直接进入决赛,不再重复录制和上传。

2.参赛视频在设计锻炼项目、拍摄视频质量、剪辑视频水平上应提高参与意识、积极开发思维、展现个人风采、体现新时代大学生的精神风貌。提倡采纳具有民族特色、地域特色的民族传统体育项目作为锻炼内容。视频可以采用多项目剪辑、背景音乐、加载字幕、压缩视频等技术处理。

3.各学院全体学生进入体适能APP下方的“圈子”页面,对本学院入选的同学进行投票,每人限投2票。体育学院评选出各年级排名前3名、其它各学院评选出本学院排名前2名的选手进入决赛阶段。

4.评选时间:6月01日—6月14日拍摄并上传复赛视频;6月15日—6月21日各学院体适能APP内投票。

5.奖励办法:非体育专业组(甲组)设一等奖3名、二等奖5名、三等奖8个;体育专业组(乙组)设一等奖1名、二等奖2名、三等奖3个。获奖计分:一等奖9分;二等奖6分;三等奖3分计入“2020年湖南文理学院体育运动会”甲组、乙组团体总分。

请各学院积极督促本学院学生参与复赛,并对学生参赛视频予以必要的支持,以提高参赛视频质量。

湖南文理学院体育运动委员会

2020年5月24日

附:入选复赛学生名单



 

附件:

2020年湖南文理学院“齐抗疫,云锻炼”

居家锻炼模范入选复赛学生名单

序号

学院

专业

班级

学生

备注

1

计算机与电气工程学院

软件工程

软件18101班

聂雨萱(201817040133)

12

2

计算机与电气工程学院

软件工程

软件18104班

王灵慧(201817040409)

3

计算机与电气工程学院

计算机科学与技术

计科18101班

谷卯银(201817010136)

4

计算机与电气工程学院

计算机科学与技术

计科18102班

何琳娜(201817010244)

5

计算机与电气工程学院

网络工程

网络18102班

夏欢(201817030221)

6

计算机与电气工程学院

通信工程

通信18101班

钟贝(201816020122)

7

计算机与电气工程学院

自动化

自动18101班

赵瑾杰(201816010129)

8

计算机与电气工程学院

自动化

自动19102班

陈棠燕(201914010203)

9

计算机与电气工程学院

通信工程

通信19101班

陶依婷(201914020130)

10

计算机与电气工程学院

建筑电气与智能化

建智19101班

邓嘉仪(201914030103)

11

计算机与电气工程学院

网络工程

网工19101班

曹思杰(201914050101)

12

计算机与电气工程学院

网络工程

网工19102班

刘欣(201914050211)

13

经济与管理学院

财务管理

财管18101班

罗紫璇(201801040116)

9

14

经济与管理学院

财务管理

财管18102班

莫露莎(201801040220)

15

经济与管理学院

会计学

会计18103班

何佳瑞(201801030337)

16

经济与管理学院

会计学

会计18102班

潘宇虹(201801030220)

17

经济与管理学院

财务管理

财管19101班

唐玲(201901040128)

18

经济与管理学院

国际经济与贸易

国贸19101班

文豪(201901010128)

19

经济与管理学院

会计学

会计19102班

钱颖(201901030207)

20

经济与管理学院

市场营销

营销19101班

韩卓青(201901020108)

21

经济与管理学院

市场营销

营销19102班

邓楚琪(201901020211)

22

生命与环境科学学院

生物科学

生科18102班

李菊(201813010216)

7

23

生命与环境科学学院

食品科学与工程

食品18102班

梁建胜(201813040210)

24

生命与环境科学学院

水产养殖学

水产18101班

谢敏(201813050110)

25

生命与环境科学学院

生物科学(师范)

生科19101班

郭萍(201911010104)

26

生命与环境科学学院

农学

农学19101班

张晓婷(201911020110)

27

生命与环境科学学院

水产养殖学

水产19101班

李婷(201911050111)

28

生命与环境科学学院

环境科学

环科19101班

易理东(201911060138)

29

文史与法学学院

新闻学

新闻18102班

艾敏(201806020205)

12

30

文史与法学学院

历史学

历史18101班

姚长雨(201806030131)

31

文史与法学学院

思想政治教育

思政18101班

柳轶卿(201802020107)

32

文史与法学学院

法学

法学18101班

程高洁(201802010121)

33

文史与法学学院

电子商务及法律

电法18101班

赵礼洪(201802030135)

34

文史与法学学院

思想政治教育(师范)

思政18102班

王思哲(201802020206)

35

文史与法学学院

法学

法学19101班

谭禧(201902010138)

36

文史与法学学院

法学

法学19102班

周旋(201902010217)

37

文史与法学学院

电子商务及法律

电法19101班

董煜林(201902020131),杨梓渊(201902020111)

38

文史与法学学院

汉语言文学(师范)

中文19102班

马雪圆(201902030248)

39

文史与法学学院

历史学(师范)

历史19101班

陈雯雯(201902050104)

40

土木建筑工程学院

土木工程

土木18104班

李锐(201818010417)

7

41

土木建筑工程学院

城乡规划

城规18102班

马艺凌(201818020226)

42

土木建筑工程学院

城乡规划

城规18101班

阳雨卓(201818020124)

43

土木建筑工程学院

城乡规划

城规19102班

谢翠(201915020223),邓心雨(201915020203)

44

土木建筑工程学院

土木工程

土木19103班

喻可强(201915010308)

45

土木建筑工程学院

土木工程

土木19104班

张柄乾(201915010406)

46

外国语学院

英语

英语18102班

邝雯琪(201807010210)

6

47

外国语学院

商务英语

商英18103班

俞诗莹(201807030339)

48

外国语学院

日语

日语19101班

丁雯婷(201905020102)

49

外国语学院

英语(师范)

英语19101班

李彦霏(201905010117)

50

外国语学院

英语(师范)

英语19104班

曾晴(201905010437)

51

外国语学院

商务英语

商英19102班

张彬煜(201905030228)

52

资源环境与旅游学院

旅游管理

旅管18104班

刘杰(201814020425)

8

53

资源环境与旅游学院

旅游管理

旅管18103班

曾杨斯睿(201814020301)

54

资源环境与旅游学院

旅游管理

旅管18101班

李霞(201814020126),邓儿(201814020129)

55

资源环境与旅游学院

地理科学(师范)

地科19101班

杜萍萍(201912010131)

56

资源环境与旅游学院

地理科学(师范)

地科19103班

何慧敏(201912010310),邓诗慧(201912010308)

57

资源环境与旅游学院

旅游管理

旅管19102班

陈园园(201912020222)

58

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

机自18101班

姜尚丰(201815010104)

8

59

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

机自18103班

刘佳宇(201815010308)

60

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

机自18104班

陈茂(201815010426)

61

机械工程学院

机械电子工程

机电18101班

蒋震凯(201815020106)

62

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

机自19101班

单韩星(201913010106)

63

机械工程学院

机械电子工程

机电19101班

杨思(201913020109),肖安辰(201913020124)

64

机械工程学院

机械电子工程

机电19102班

钟子怡(201913020204)

65

艺术学院

环境设计

环设18101班

张海蓝(201809030129)

12

66

艺术学院

视觉传达设计

视传18101班

刘子文(201809020115)

67

艺术学院

音乐学

音乐18103班

郏舒欣(201808010339)

68

艺术学院

舞蹈编导

舞编18102班

辛倩敏(201808020241)

69

艺术学院

音乐学(师范)

音乐19102班

张佳怡(201906010204)

70

艺术学院

音乐学(师范)

音乐19103班

范蕊(201906010304)

71

艺术学院

舞蹈编导

舞编19101班

吕瑶(201906020124)

72

艺术学院

舞蹈编导

舞编19102班

张利(201906020215)

73

艺术学院

美术学(师范)

美术19101班

祝格格(201906030110)

74

艺术学院

美术学(师范)

美术19103班

顾真儿(201906030305)

75

艺术学院

环境设计

环设19101班

黄婕(201906050130)

76

艺术学院

动画

动画19101班

王楠(201906060117)

77

师范学院

学前教育(师范)

学前18101班

胡春英(201820010125)

4

78

师范学院

汉语言文学(师范生)

师范中文19101班

胡佳欣(201907040110)

79

师范学院

思想政治教育(师范生)

师范思政19101班

李玉玲(201907070111)

80

师范学院

学前教育(师范)

学前19101班

彭延(201907010107)

81

数理学院

电子信息科学与技术

电信18101班

李磊(201811020130)

9

82

数理学院

光电信息科学与工程

光电18101班

于昕辰(201811030145)

83

数理学院

物联网工程

物联18101班

邹滇(201811040121)

84

数理学院

数学与应用数学

应数18103班

颜秋平(201810010317)

85

数理学院

数学与应用数学(师范)

应数19101班

韩林珊(201908010105)

86

数理学院

物理学(师范)

物理19102班

丁明钰(201908040206)

87

数理学院

光电信息科学与工程

光电19101班

李全滔(201908060129)

88

数理学院

物联网工程

物联19101班

沈少鑫(201908070141),李世宁(201908070121)

89

化学与材料工程学院

材料科学与工程

材料18102班

胡佩玉(201812030207)

8

90

化学与材料工程学院

化学(师范)

化学18102班

余宇弘(201812010207)

91

化学与材料工程学院

环境工程

环工18101班

王梅瑰(201812040145)

92

化学与材料工程学院

化学

化学18103班

赵燕萍(201812010316)

93

化学与材料工程学院

化学(师范)

化学19101班

张欣玥(201910010148)

94

化学与材料工程学院

化学(师范)

化学19102班

蒋馨茹(201910010210),郭鑫雨(201910010203)

95

化学与材料工程学院

环境工程

环工19101班

李可(201910040112)

96

国际学院

管理科学与工程类

信管国际18103班

贺嘉豪(201819050334)

4

97

国际学院

管理科学与工程类

信管国际18101班

余广谦(201819050103)

98

国际学院

信息管理与信息系统

国际信管19101班

卢洁铭(201909010106)

99

国际学院

信息管理与信息系统

国际信管19102班

贺周睿(201909010236)

100

马克思主义学院

思想政治教育(师范)

思政19101班

王小丹(201904010129)

4

101

马克思主义学院

思想政治教育(师范)

思政19101班

杜婧宁(201904010104)

102

马克思主义学院

思想政治教育(师范)

思政19102班

蒋叶(201904010212)

103

马克思主义学院

思想政治教育(师范)

思政19102班

黄新辉(201904010208)

104

芙蓉学院

软工

1803

韩裕清(18310308)

12

105

芙蓉学院

土木

1902

刘泓伶(19190216)

106

芙蓉学院

思政

1802

唐珊珊(18290226)

107

芙蓉学院

旅管

1901

聂政雄(19230123)

108

芙蓉学院

财管

1902

冯小庆(19300245)

109

芙蓉学院

日语

1801

林    丹(18280118)

110

芙蓉学院

软工

1803

胡竹冰(18310309)

111

芙蓉学院

思政

1901

余文静(19290122)

112

芙蓉学院

舞蹈

1801

杨兴凤(18250126)

113

芙蓉学院

国贸

1801

王嘉媛(18010133)

114

芙蓉学院

音乐

1801

刘晏麟(18240121)

115

芙蓉学院

舞蹈

1801

龙    萍(18250112)

116

芙蓉学院

体教

1701

黄    芬(17030119)

3

117

芙蓉学院

体教

1801

伊沙克(18030101)

118

芙蓉学院

体教

1801

雷    佳(17030133)

119

体育学院

体育教育

体教18102班

何壮(201805010216),胡永鑫(201805010207)

6

120

体育学院

体育教育

体教18101班

黎丽春(201805010121),田壮(201805010142)

121

体育学院

社会体育

社体18101班

朱君怡(201805020120),陈文超(201805020106)

122

体育学院

社会体育

社体19101班

郑临广(201903020126),李靖宇(201903020105)

6

123

体育学院

体育教育

体教19101班

奉文华(201903010144),刘琦(201903010145)

124

体育学院

体育教育

体教19102班

汤哲平(201903010227),刘柯瑶(201903010215)