公告信息

当前位置: 首页 - 新闻资讯 - 学院公告 - 正文

2018年体育竞赛获奖一览表

时间:2019-01-071  作者:

2018年我校参加省级体育比赛获奖情况一览表

 

赛事

名称

参赛项目

名次

参赛运动员

所在

院系

比赛

时间

比赛

地点

教练员

湖南省第十一届大学生运动会

田径比赛

女子400米

第1名

吴丽

体育学院

2018

年9月

湖南

工大

毛治和

周超

黄北翔

龚文洪

女子800米

第2名

吴丽

体育学院

女子200米

第1名

杨思雨

体育学院

女子100米

第3名

杨思雨

体育学院

女子4×100米

第1名

吴  丽、杨思雨

曾牡丹、钟慧

体育学院

女子4×400米

第2名

吴  丽、杨思雨

曾牡丹、邓权娟

体育学院

女子撑竿跳高

第1名

徐杨睿

体育学院

女子撑竿跳高

第4名

张漫

体育学院

女子跳高

第5名

张漫

体育学院

女子三级跳远

第4名

钟慧

体育学院

女子跳远

第5名

钟慧

体育学院

女子三级跳远

第2名

朱冰琴

体育学院

女子跳远

第4名

朱冰琴

体育学院

女子10000米

第3名

周润秀

生科学院

女子5000米

第5名

周润秀

生科学院

男子400米

第1名

张好求

体育学院

男子200米

第2名

张好求

体育学院

男子100米

第2名

郭浩

体育学院

男子100米

第6名

张浩

体育学院

男子200米

第8名

梁明军

体育学院

男子800米

第4名

杨柳

体育学院

男子1500米

第8名

杨柳

体育学院

男子4×100米

第2名

张好求、郭  浩

张  浩、梁明军

体育学院

男子4×400米

第2名

张好求、杨  柳

黄  伟、向良睿

体育学院

男子十项全能

第6名

向良睿

体育学院

男子5000米

第3名

肖丹阳

芙蓉学院

男子10000米

第3名

肖丹阳

芙蓉学院

男子撑竿跳高

第2名

马瑞圻

体育学院

男子跳远

第5名

马瑞圻

体育学院

男子110米栏

第3名

凌贺奇

体育学院

男子撑竿跳高

第3名

曾天皓

芙蓉学院

男子标枪

第6名

张茂盛

芙蓉学院

男子1500米

第4名

牟宇星

土建学院

男子3000米障碍

第6名

牟宇星

土建学院

男子团体总分

第三名

男子团体总分

第三名

湖南省第十一届大学生运动会

乒乓球比赛

女子团体

第二名

于慧敏;刘星

唐雯;向玉欣

资旅学院

2018年9月

湖南工业大学

黄莉

女子双打

第一名

刘星;唐雯

国际学院

芙蓉学院

女子单打

第六名

刘星

国际学院

女子单打

第四名

唐雯

芙蓉学院

混双

第六名

向玉欣;彭义政

体育学院

男子双打

第八名

朱逊勐;朱雨涵

芙蓉学院

湖南省第十一届大学生运动会

游泳比赛

男子团体总分

5

周运涛、谢  旺

陈仕水、贺才宽

肖明杰、何志杰

白征庆

体育学院

机械学院

2018年9月

团体总分

6

周运涛、谢  旺

陈仕水、贺才宽

肖明杰、何志杰

白征庆、朱晓雨

张园、欧阳文萱

体育学院

芙蓉学院

外国语学院

50M仰泳

1

周运涛

体育学院

100M仰泳

1

周运涛

体育学院

50M蝶泳

4

朱晓雨

芙蓉学院

100仰泳

4

朱晓雨

芙蓉学院

1500M自由泳

5

谢旺

体育学院

400M自由泳

6

谢旺

体育学院

50M自由泳

4

陈仕水

体育学院

200M混合泳

8

陈仕水

体育学院

100M蛙泳

7

贺才宽

体育学院

100M自由泳

6

肖明杰

机械学院

200M自由泳

8

肖明杰

机械学院

50M蛙泳

8

何志杰

体育学院

100M蛙泳

8

何志杰

体育学院

50M自由泳

5

白征庆

体育学院

200M自由泳

7

白征庆

体育学院

50M蛙泳

7

张园

外国语学院

200M蛙泳

7

张园

外国语学院

4X100M混合接力

5

周运涛、陈仕水

肖明杰、何志杰

体育学院、机械学院

4X200M自由泳接力

5

周运涛、肖明杰

白征庆、陈仕水

体育学院、机械学院

2018年全国大学生龙舟锦标赛

男子500米直道竞速

第二名

蔡振湘、李  胜

李静思、郑晓磊

谢  岳、蒋栋宇

黄仁强、姜  鑫

张  瑞、张  璇

易佳翔、李松林

李  任、范宗盛

体育

学院

2018年10月24日~28日

河北省涞水县天鹅湖

孙涛

男子2000米环绕赛

第四名

蔡振湘、李  胜

李静思、郑晓磊

谢  岳、蒋栋宇

黄仁强、姜  鑫

张  瑞、张  璇

易佳翔、李松林

李  任、范宗盛

男子200米直道竞速

第七名

蔡振湘、李  胜

李静思、郑晓磊

谢  岳、蒋栋宇

黄仁强、姜  鑫

张  瑞、张  璇

易佳翔、李松林

李  任、范宗盛

湖南省第十一届大学生运动会

健美操比赛

竞技健美操

男子单人

3

周辉耀

体育

2018年9月

李  松

赵  媚

竞技健美操

女子单人

3

刘碧玲

芙蓉

竞技健美操

混合双人

3

周辉耀

刘碧玲

体育

芙蓉

竞技健美操

混合五人

5

刘碧玲 周辉耀

戴学芹 谭时雨

王教新

体育

芙蓉

竞技健美操

女子三人

7

戴学芹 邱  云

方湘霓

体育

芙蓉

竞技健美操

男子三人

7

谭时雨 张海涛

王教新

体育

芙蓉

花球啦啦操

7

唐鹏燕   李嘉玉 方湘霓 贺明凤

肖彩云   黄  红

雷小蝶 易  渟

徐湘婷 常秀娥

刘心怡 周晓艳

体育

芙蓉

技巧啦啦操

8

唐鹏燕   李嘉玉 方湘霓 贺明凤

肖彩云   黄  红

雷小蝶 易  渟

徐湘婷 常秀娥

刘心怡 周晓艳

邱  云 戴学芹

冯紫薇

体育

芙蓉

团体总分

6

湖南省第十一届大学生运动会

跆拳道比赛

男子团体品势

3

彭再华

尹旭辉

杨  康

董思锋

周志鑫

体育学院

2018

9

郭敏进廖勇胜

女子团体品势

8

郭芷含

刘晶晶

邓  杨

杨  婧

机械学院

体育学院

女子竞技

57kg

5

杨  婧

体育学院

女子竞技

53kg

5

刘晶晶

体育学院

女子竞技

49kg

5

邓  杨

体育学院

男子竞技

54kg

5

周志鑫

体育学院

男子竞技

63kg

5

董思锋

体育学院

男子个人

品势

6

尹旭辉

体育学院

混双品势

6

尹旭辉

郭芷含

体育学院

机械学院

湖南省第十一届大学生运动会

羽毛球比赛

女子团体

第六名

陈文静;朱冰琴

戴煜芬;向  围

体育学院

2018

9

周  成

女子单打

第六名

向  围

体育学院

混合双打

第八名

陈文静;刘峻岐

体育学院

男子单打

第四名

肖洒

体育学院

湖南省第十一届大学生运动会

足球比赛

男子11人制足球

第五名

涂梦迪;邓  政

邹  凯;李怀志

谭文淼;刘  昊

陈胜明;熊纪彬

杨正豪;邵  林

徐雪峰;徐鹏飞

唐泽俊;韦长昌

陈振彬;陈  禹

王天钰;兰梓翔

魏卜知;吴流芳

体育学院

法学院

物电学院

机械学院

资旅学院

2018年9月

湖南工业大学

邵  源

吴佳学

罗  全

湖南省第十一届大学生运动会

篮球比赛

男子篮球

第五名

王  坤、李梓铭

何籼钊、张健一

曹义杰、赵广杰

梁艺膑、邹  帅

刘  康、周  洲

庄  鹏、严天畅

体育学院

物电学院

机械学院

2018年9月

湖南

工业

大学

樊浩